加入收藏 设为首页
首页 >政策法规>政策解读
政策解读

退休人员养老金什么时间发放?

发布日期:2020-01-09    来源:本站    浏览:4480

问:2015年退休,每个月发放退休工资时间不固定,退休职工需要多次去银行查看是否已发放工资,了解应该每月1617号发放该工资,但1219号还未发放工资,希望准确每月发放时间应为几号。 

答:根据郑州市人民政府郑政文[2000]241号文件第三条规定:我市企业退休人员养老金社会化发放时间统一在每月下旬(21号开始)予以支付,当月支付均属正常,个别银行有提前发放的情况。