加入收藏 设为首页
首页 >政策法规>政策解读
政策解读

证书上不显示领证时间,如何申请企业职工技能提升补贴?

发布日期:2019-11-25    来源:本站    浏览:977

问:市民反映,其考取的会计中级职称证书,该证书当年99日考试,于次年3月份才能发放,但证书上不会显示领证时间,想了解是否可以申请企业职工技能提升补贴。

答:1.根据河南省人力资源和社会保障厅、河南省财政厅《关于贯彻落实豫政【201841号文件进一步做好失业保险有关工作的通知》(豫人社办【201918号)文件原文第三项:自201911日取得的专业技术等级证书(以证书上标注的日期为准),可在12个月内申领补贴,政策执行至20201231日。

  1. 依据文件规定:以证书上标注的日期为准。申请人需要提供纸质证书。